4 mars 2020


 MARS 2020



INFORMATIONS PRATIQUES DU G.E.M. DES QUATRE COMMUNES

Ce programme est établi chaque mois par les adhérents du G.E.M.  et l’équipe d’animation pendant la réunion de programmation.



Horaires d’ouverture :

Lundi : 11h-17h

Mardi : 11h-16h30 et Accueil à Meudon

Mercredi : 11h-17h

Jeudi : Accueil à Meudon de 13h30 à 16h30

Vendredi : 11h-17h



Vous avez une question :       

Salomé : 06 77 49 97 97

Laura : 06 89 05 75 14

Roukia : 06 82 34 98 58

Sarah : 06 82 34 94 51





Visiter le blog du club :http://4communes.blogspot.com

Nous envoyer un mail :gem.leclubdes4communes@ehsasso.com

Venez nombreux et n’hésitez pas à nous contacter !!!



DETAIL DES ACCUEILS, ATELIERS ET SORTIES



Lundi 2
Accueil fermé
 Conférence au Sel : Mexique, le train aux pieds légers
Mardi 3

Réunion de programmation à 11h à Sèvres
Pique-nique
Départ groupé à 13 heures des quatre communes et accueil de 13h 30 à 16h30 à Meudon avec Salomé
Atelier théâtre de 13h45 à 15h45 avec José à Meudon
Mercredi 4
Accueil fermé
Jeudi 5
Atelier percussion et chant avec Boris à 14h à Meudon
Vendredi 6
Atelier arts-plastiques avec Cécile à 14 heures à Sèvres
Samedi 7
Accueil fermé
Spectacle à l’Atrium : Souad Massi (inscriptions jusqu’au 5)
Dimanche 8
Sortie en intergem « De l’amour » avec Laura au palais de la découverte (RDV à 14h30 métro champs élysées clémenceau)
 Lundi 9
Accueil de 10h30 à 17h aux quatre communes à Sèvres avec Salomé
Repas hebdomadaire inscription jusqu’à 11h30 avec Salomé (participation deux euros)
Réunion SISM à 14 heures
Atelier « n’oubliez pas les paroles » à 15h avec Ghislain, Pama
Mardi 10
Accueil de 10h30 à 13h à Sèvres avec Salomé puis départ groupé à 13h pour Meudon
Atelier théâtre de 13h45 à 15h45 avec José à Meudon
Mercredi 11
Accueil de 14h à 17h aux quatre communes à Sèvres avec Salomé
Atelier créole avec Charles-Sylvain à 14h30
Jeudi 12
Accueil de 13h30 à 16h30 à Meudon avec Salomé
Atelier percussion et chant avec Boris à 14h
Vendredi 13
Atelier arts-plastiques avec Cécile à 14 heures à Sèvres
Samedi 14
Atelier autogéré  « loto » avec Pama et Charles-Sylvain à 14h à Sèvres
Dimanche 15
Cinéma autogéré en intergem
Spectacle à l’Atrium « 12 petits mois » (inscription jusqu’au 11)
Lundi 16
Accueil de 10h30 à 17h aux quatre communes à Sèvres avec Salomé
Repas hebdomadaire inscription jusqu’à 11h30 avec Salomé (participation deux euros)
Réunion voyage à 14 heures
Atelier informatique à 15h30 avec Ghislain
Mardi 17
 Accueil de 10h30 à 13h à Sèvres avec Salomé puis départ groupé à 13h pour Meudon
Atelier théâtre de 13h45 à 15h45 avec José à Meudon
Mercredi 18
Accueil de 10h30 à 17h aux quatre communes à Sèvres avec Salomé
 Repas hebdomadaire inscription jusqu’à 11h30 avec Salomé (participation deux euros)
Réunion SISM à 14h
Jeux libres
Jeudi 19
Atelier autogéré  « gym douce » à 14h avec Pama à Meudon
Vendredi 20
Accueil de 10h30 à 17h aux quatre communes à Sèvres avec Salomé
Pique-nique
SISM des 4 communes autour d’un buffet (venez nombreux !!!)
Samedi 21
Accueil fermé
Cinéma autogéré avec Danielle
Dimanche 22
Accueil fermé
« Carnaval des femmes » en autogéré en intergem

Lundi 23
Accueil de 10h30 à 17h aux quatre communes à Sèvres avec Salomé
 Repas mensuel inscription jusqu’à 11h30 avec Salomé
Réunion voyage à 14h
Point Atelier journal avec Salomé
Mardi 24
Accueil de 10h30 à 13h à Sèvres avec Salomé puis départ groupé à 13h pour Meudon
Atelier théâtre de 13h45 à 15h45 avec José à Meudon
Mercredi 25
Accueil de 10h30 à 13h30 aux quatre communes à Sèvres avec Salomé
Pique-nique à midi
SISM à Lucioles (départ groupé à 13h30 de Sèvres)
Jeudi 26
Accueil de 13h30 à 16h30 à Meudon avec Salomé
Réunion voyage à 14h
Atelier improvisations théâtrales à 15h avec Salomé
Vendredi 27
Accueil de 10h30 à 13h aux quatre communes avec Salomé
Pique-nique à midi
SISM à La porte bonheur (départ groupé à 13h30 de Sèvres)
Spectacle au Sel : « Jean la Chance » à 20h45 (inscription jusqu’au 24)
Samedi 28
Accueil fermé
Dimanche 29
Exposition « William Turner » en intergem au musée Jacquemart André avec Salomé. RDV à 14h30 métro Miromesnil sortie la Boétie
Lundi 30
Accueil de 10h30 à 17h avec Salomé aux quatre communes à Sèvres
Pique-nique à midi
Réunion de fonctionnement à 13h30
Atelier pâtisserie avec Charles-Sylvain et Ghislain à 14h30
Conférence au Sel : Vienne, firmament de l’Autriche
Mardi 31
Accueil de 10h30 à 13h à Sèvres avec Salomé puis départ groupé à 13h pour Meudon
Atelier théâtre de 13h45 à 15h45 avec José à Meudon


Aucun commentaire:

    octobre 2020   INFORMATIONS PRATIQUES DU G.E.M. DES QUATRE COMMUNES Ce programme est établi chaque mois par les adhérents du G.E.M...